Виртуальное боевое подразделение
«КАСКАД»
Приветствуем вас Гость на нашем форуме!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Открытый раздел » Флуд-комната » OFP Проблема с мышью
OFP Проблема с мышью
izvergДата: Пятница, 08.06.2012, 11:16 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Сменил мыша на G700 - проблема не исчезла.
Кто-то писал, что у ОФП есть проблема с широкоформатниками. У меня есть даже фикс для CWA под широкоформатник
Попробую ещё MX510


Сообщение отредактировал izverg - Пятница, 08.06.2012, 11:17
 
ElfДата: Суббота, 09.06.2012, 06:02 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: КАСКАД
Сообщений: 156
Репутация: 20
Статус: Offline
я так и не понял из твоего видео в чем проблема?! У меня мыша точно также себя ведёт, всё нормально, просто тебе надо чувствительность в игре поднять немного, а чувствительность самой мышки снизить, хоть в винда хоть кнопками на мыше.

 
mebaДата: Пятница, 15.06.2012, 18:54 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 2
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=3DRw7qsxTJ8&feature=player_embedded#!
Игровой грызун.


Ну родился я куда раньше!
 
UPYACHKAДата: Воскресенье, 17.06.2012, 17:26 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Elf)
я так и не понял из твоего видео в чем проблема?!


Ну как, видно же... Прицелится вообще не возможно на дистанции, даже в близи трудно! Да что тут говорить, часто очень даже в меню на нужную кнопку не попасть. Раньше не было такого, точно говорю, на этой же мыше!
Систему правда сносил, но поставил как раньше - Win7.
Да, курсор двигается с такой скоростью, какую выбрал, какая мне удобна. Но двигается очень не точно, дёргано!
Целишься на дистанции 60 м в голову. Раньше наводил прицел на голову за доли секунды, сейчас же двигаешь: вправо, ой нет, переборщил, чуть в лево... ой, чуть правее... теперь ниже, слишком низко, чуть выше, опять высоко... Видел же на видео, я приводил пример в меню, просто вёл мышкой по горизонтали-вертикали с одинаковой скоростью, а курсор будто цеплялся за что-то. То шёл нормально, через пол сантиметра опять остановился чуть, потом сдвинулся сразу слишком много... Это ужасно нервирует, не возможно играть даже в сингл!
Трудно в общем обьяснить.

Может теперь поняли?
З.Ы. Пожалуйста сделайте 2 скрина,
1) В "панель управления - мышь - параметры указателя"
2) Настройки OFP - управление.

Спасибо ребят за помощь!
 
izvergДата: Понедельник, 18.06.2012, 20:23 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
UPYACHKA, сменил мыша на старую MX510 - теперь кайфую )
Насчёт позиционирования - у меня более-менее точные результаты были при 900-100dpi
попробуй )
 
UPYACHKAДата: Вторник, 19.06.2012, 02:28 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Я конечно понимаю, что DPI - чувствительность, но как сделать именно 900-1000? У меня мышь обыкновенная, в том смысле что никаких программ для её настройки нет.
 
SlickДата: Четверг, 21.06.2012, 20:00 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
UPYACHKA, Я тоже пенял на мышь после того как приобрел новую оптику,позже появилась лазерная но ведут они себя одинаково не то что моя старая шариковая), очень долго привыкал и психовал тоже т.к. в других играх как ты уже отметил такого не наблюдалось,я вообще подключал две мыши оптику и старенькую шариковую специально для ofp,сейчас гамаю на одной оптики,все дело в привычке иногда даже приходится слегка отрывать мышь от коврика из-за высокой чувствительности в играх более динамичных я уверен что и это можно исправить купив тканевый ковер ...
 
UPYACHKAДата: Пятница, 22.06.2012, 13:05 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ, Слик. Но я совсем ничего не понимаю... Я играл в OFP уже около 6 лет. Конечно, возможно отвык, но у меня случались такие ситуации, когда я возвращался в игру после нескольких месяцев вне игры.
Не могу поверить, что просто "отвык". И не могу поверить, что когда-нибудь я к этой хрени привыкну, т.к. мне кажется что тут дело не в привычке, и просто, к таким вещам не привыкают. Я же говорю, раньше играл с той же мышкой в OFP, всё было просто отлично! Для этой игры я предпочитаю игровые, то есть с 5-6 кнопками мышки. Колесо - выбор действия, нажим на колесо - действие, правая - зафиксировать цель, левая нижняя - прицел, левая - огонь... И ещё одна кнопка свободна.
Я действительно не верю что это нормально, помню ведь как раньше целился без проблем. Сейчас это просто невозможно, двинул мышкой как думаешь с нужной скоростью для нацеливания в голову - а она бац, и не дошла. Двинул ещё ЧУТЬ-ЧУТЬ - наоборот, слишком много. Вот так и двигаешь туда-сюда. Да я даже ту миссию с угоном УАЗа прохожу с некоторой сложностью, да меня даже убивают. А ведь в 10 лет, когда я первый раз запустил игру и эту миссию, я прошёл её без проблем.
 
ElfДата: Пятница, 22.06.2012, 14:22 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: КАСКАД
Сообщений: 156
Репутация: 20
Статус: Offline
купил спид линк с лазерным датчиком, бля, проблема как у тебя, чувствительность снизить удаётся только чуть чуть, жопа какая то. Попробую сегодня поиграть, поплеваться потестить, отпишусь

 
UPYACHKAДата: Пятница, 22.06.2012, 22:55 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Elf, я не понимаю, что ты имеешь ввиду под словом "чувствительность"? Чувствительность (скорость курсора) можно настроить, у меня дело не в этом. У меня дело в том, что даже на удобной мне чувствительности играть вообще не возможно, так как "двинул мышкой как думаешь с нужной скоростью для нацеливания в голову - а она бац, и не дошла. Двинул ещё ЧУТЬ-ЧУТЬ - наоборот, слишком много. Вот так и двигаешь туда-сюда".
 
ElfДата: Суббота, 23.06.2012, 15:49 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: КАСКАД
Сообщений: 156
Репутация: 20
Статус: Offline
да такая же фигня, скорость перемещения курсора не постоянна, дистанция перемещения непредсказуема, форма мыши расчитана на мутантов с длинными и кривыми пальцами. Думаю виноват всё же лазерный датчик

 
UPYACHKAДата: Воскресенье, 24.06.2012, 15:22 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Эльф, если у тебя то-же что и у меня, то виновата не мышь. Кстати, форма моей мыши будто сделана под меня)
Дело в том, что ведь во всех других играх мышь ведёт себя абсолютно нормально. Причём тут лазерный датчик...
Ну ведь играл же с ЭТОЙ САМОЙ МЫШЬЮ. И игралось просто прекрасно...
 
izvergДата: Понедельник, 25.06.2012, 14:58 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
UPYACHKA, мы тебе вдвоём уже твердим - проблема в мыши. Я как пересел с лазера на оптику - снова могу струлять и попадать.
Теперь нужно ещё сменить моник, а то цветовая палитра подводит и зрение уже начинает подводить (((
Не знаю - правда или нет насчёт того, что TN матрица способствует раку глаз surprised
 
ElfДата: Среда, 27.06.2012, 22:15 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: КАСКАД
Сообщений: 156
Репутация: 20
Статус: Offline
Возможно проблема еще в том что ты игру запускаешь без режима совместимости. Правой мушей на ярлыке игры, совместимость, и там выбрать режим WinXP SP2, еще я в винде скорость мыши менял на поменьше (чуток помогает)

 
UPYACHKAДата: Четверг, 05.07.2012, 16:59 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Пасиб за советы. Играл я с этой еб*чей чувствительностью как в винде, так и в игре, то на самый минимум ставил, то наоборот, то отключал, то включал "пов. точность указателя"... Ставил совместимость с XP SP2, и ничего.
Всё никак не могу нормально прицелится, раньше было "только успевай затвор передёргивать". Сейчас же целюсь словно слепая бабка с отсутствием глазомера и кривыми руками.
Izverg, "мы тебе вдвоём уже твердим - проблема в мыши" - ну я же говорил, С ЭТОЙ ЖЕ САМОЙ МЫШЬЮ НА СЕДЬМОЙ ВИНДЕ ИГРАЛ ОТЛИЧНО.
 
Форум » Открытый раздел » Флуд-комната » OFP Проблема с мышью
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Copyright «KASKAD» Development Studios © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz